IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама!

Ответить в данную темуНачать новую тему

Мастерская сборки онлайн курса - блог Юлии

, на блоге вы найдете 100 лайфхаков для создания образовательного курса
У вас есть свой инфопродукт
Вы создаете свои курсы?
Да, уже продаю [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, я хайпер [ 0 ] ** [0.00%]
Начинающий инфобизнесмен [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 0
( Проголосовавшие )
Гости не могут голосовать 
partner78
сообщение 10.9.2020, 0:28
Сообщение #1

Инвестудеец

Иконка группы
Из: Украина
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Заработано: 0.01$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.010$

Приветствую вас, уважаемые читатели форума!

Несколько лет я занимаюсь созданием и продвижением инфокурсов, и для себя начала собирать различные моменты, нюансы и заметки при создании, продвижении и запуске любого инфопродукта.
Так как база заметок у меня собралась огромная, я решила все это оформить в подборку и назвала ее: 100 лайфхаков при создании онлайн курса, тренинга, обучения.

В этой теме хочу с вами делится информацией, каждый день буду добавлять по 1 лайфхаку.
Возможно кому буду полезной.
Ну, а чтобы не потерять меня и мои лайфхаки, милости прошу на мой блог - Перейти

Буду рада комментариям, советам и подсказкам.
С ув. Юлия.

--------------------

+Цитировать сообщение
partner78
сообщение 10.9.2020, 21:03
Сообщение #2

Инвестудеец

Иконка группы

6. Ниша онлайн-школы: Как выбрать тему, которая взлетит?

Ниша онлайн-школы — это ключ к успеху предпринимателя. Актуальность темы — это залог больших доходов.

Если вы твердо решили открыть свою онлайн-школу, вам, в первую очередь, нужно решить, кого и чему учить. Давайте посмотрим, какие ниши востребованы, и выберем ту, что будет финансово интересной и при этом близкой и понятной.
Есть два пути — идти от своих желаний и компетенций или выбрать то, что продается, востребовано, нужно аудитории. Рассмотрим первый путь.
Первое, с чего надо начинать — оценка своих знаний и желаний. Для этого возьмите листик бумаги и ответьте себе на вопросы:

Какое у меня образование и опыт?

Что я хорошо умею делать?

За что меня ценят коллеги и друзья?

Чем я хочу заниматься?

В итоге у вас получаются твердые заявления:

Например. Я учитель русского языка, меня ценят коллеги и ученики. Мои знания нужны всем, и я очень люблю учить этому людей. Почему бы не научить более широкую аудиторию людей, кому необходимы знания в разговорном русском языке и получить умение писать без ошибок.

Какие сферы сейчас востребованы?

Обучение профессии. Большинство людей выбирали профессию в 17 лет по совету родителей, за компанию с друзьями. Даже если выбор был осознанный, спустя 20-30 лет у кого-то поменялись жизненные обстоятельства (родился ребенок, болезнь и потеря здоровья), у кого-то снизились доходы на работе, а кто-то просто понял, что хочет нового. В связи с этим встает вопрос о получении дополнительного дохода или смене деятельности. Мамы выбирают обучение новой интернет-профессии (ведение групп в соц.сетях, телефонные обзвоны, копирайтинг). Мужчины в поисках больших денег обращаются к курсам по трейдингу или программированию.

Обучение навыкам. Часто в текущей профессии или быту людям нужны новые навыки: говорить на иностранном языке, читать быстрее, проводить переговоры или проходить собеседования, выступать публично, продавать больше. Для этого и создают короткие курсы по навыкам. В быту пригодятся курсы по дизайну интерьеров и ландшафта, рисования, кулинарные курсы, воспитания детей.

Как найти отношения. Основная задача большинства женщин — найти свое счастье, обрести семью, но как же это непросто в современном мире! Поэтому тысячи красавиц идут на курсы “Как найти мужчину мечты”, “Как выйти замуж за миллионера”. За громким названием скрываются навыки общения, светской беседы, этикета, красоты, имиджа и пр. Обещания громкие, но обучение вполне конкретным вещам.

Как похудеть. Бич современности — лишний вес. Разнообразие еды, появление фаст-фуда, реклама вкусностей, большая занятость — все это привело женщин (и мужчин тоже) к проблемам с фигурой. В то же время с постеров на нас смотрят стройные накаченные девушки с мышцами на перевес. Такое противоречивое давление заставляет девушек в отчаянных попытках похудеть с помощью вычитанных где-то диет и беспорядочных упражнений в спортивном зале. Попытки проваливаются, поэтому они массово приходят на курсы к специалистам, которые строят карты питания, работают с зависимостями, дают программу тренировок.

Повышение личной эффективности. Современный человек должен идти в ногу со временем и выдерживать конкуренцию с молодыми да ранними, поэтому специалист помимо навыков профессиональных развивает навыки тайм-менеджмента, выработки полезных привычек, проведения совещаний, минимализма и пр.

Уже в каждой этой сфере можно найти десятки ниш. Но какая из них выстрелит? Где есть “голубой океан” без конкурентов-акул? Стоит ли идти в готовую нишу с доказанным спросом или искать новые берега, но рисковать и тратить время? Выбор зависит от вас, а вот методы мы подскажем.

После того как вы определились с нишей, выбирайте инструменты, с помощью которых вы быстро протестируете спрос на свой продукт без больших финансовых затрат.

Я рекомендую:

Собрать небольшой лендинг на бесплатной платформе: например, Tilda, Wix

Выложить анонс курса или тренинга в группах в соц.сетях, купить рекламу в Яндексе или Гугле на небольшую сумму (10-20 тысяч рублей)

Разместить курс на платформе для размещения контента: например, Antitreningi и TeachBase (платные) или LearMe (бесплатная)

Для работы с участниками нужно завести группу в мессенджере или соц.сети и открыть аккаунт в сервисе почтовой рассылки. Традиционно все пользуются MailChimp, так как до 2000 получателей он бесплатный.

На тест и эксперимент тратьте не более 1 месяца и не более трети имеющегося у вас в запасе бюджета. При отсутствие желаемого результата в срок — без сожалений начинайте новое дело.

Мои уважаемые читатели, буду рада, если данная информация вам пригодилась.
А чтобы вы получили еще больше пользы и практики в продвижении ваших обучающих курсов и услуг, рекомендую подписаться на рассылку: Записки инфотренера, 100 лайфхаков для продвижения ваших онлайн услуг.
—————————————————

--------------------

+Цитировать сообщение
partner78
сообщение 18.9.2020, 8:59
Сообщение #3

Инвестудеец

Иконка группы

7. Сервисы для создания онлайн курса

Итак, вы придумали свой курс и теперь нам нужны сервисы, с помощью которых будем создавать онлайн курс. Практика подтверждает, что покупать дорогие платформы для создания и продвижения курса совсем не обязательно. Главное — практическая ценность вашего курса + его сопровождение (наставничество, если хотите). Поэтому в статье будут перечислены простые и доступные каждому инструменты.

Социальные сети и вебинарные платформы

1. Хотите провести онлайн-курс без использования специальной платформы? Это возможно. Многие инфобизнесмены используют определенный набор, воспользуемся их опытом:

Закрытые группы Вконтакте или Facebook для общения участников и спикеров курса;
Видеоматериалы (уроки, объяснения, записи вебинаров, скринкасты) выкладываются на Youtube (закрытый доступ);
Дополнительные материалы (текстовые файлы, презентации, инфографика) размещаются на Яндекс.Диске.
Вебинары можно проводить, используя специальные сервисы (вебинарные платформы) или возможности того же Instagram Live, Facebook Live, онлайн-трансляции на Youtube.
Для приема платежей и рассылки информации подписчикам попробуйте сервис Justclick: позволяет делать рассылку, принимать платежи, конструировать посадочные страницы.
Для продвижения курса: используйте в первую очередь возможности той социальной сети, где вы планируете проводить курс. Создайте собственную группу или страницу с полезным контентом, оставляйте содержательные комментарии в других группах, проводите бесплатные вебинары для привлечения подписчиков.

2. Используйте возможности личного сайта. Для создания сайта проще всего воспользоваться конструкторами: WordPress, Wix, Тильда и другие. Все три конструктора очень достойные – множество расширений (или плагинов) позволяют настроить сайт под ваши потребности, сайты легко интегрируются с различными сервисами (приема платежей, рассылки и пр.).

На сайте можно: размещать подробную информацию о курсах, вести блог по профессиональным темам, принимать платежи, запускать рекламу — в том числе партнерскую.

При желании – личный сайт можно превратить в полноценную платформу с онлайн-курсами.

3. Сервисы почтовых рассылок — важный инструмент для тех кто решил продвигать собственные курсы.

Getresponse — позволяет делать рассылку, создавать лендинги (посадочные страницы) и даже проводить вебинары. Шаблоны писем современные, дизайн адаптивный, конструктор писем доступен даже новичку. Поддерживает русский язык. Минусы — есть бесплатный пробный период, но в целом сервис платный.

4. Не забывайте про возможности Google для преподавателей. На Google-диске можно размещать материалы и совместно над ними работать, Google-формы — для создания тестов, Google-сайты: для размещения информации о курсе и регистрации пользователей. Так же частным лицам стал доступен Google Classroom (читать здесь).

5. Бесплатные онлайн-платформы для размещения курсов. Различные платные платформы для размещения онлайн-курсов – IspringOnline, Teachbale, Dreamstudy и многие другие. Обзор данных платформ требует отдельной статьи. Отметим, что в российском сегменте заслуженной популярностью пользуется Ispring — позволяет создавать интересные курсы с элементами геймификации. Набирающая популярность платформа Dreamstudy — предлагает доступные по цене решения.

--------------------

+Цитировать сообщение
partner78
сообщение 20.9.2020, 9:41
Сообщение #4

Инвестудеец

Иконка группы

Плагин для сбора клиентов
Приветствую вас! С каждым годом количество социальных сайтов и журналов растет пропорционально прибывающим в интернет людей. И огромное количество разнообразной информации сразу делает людей устойчивыми к ней. И, если у вас 1 или 2 канала трафика. например вконтакте и инстаграмм, то вероятность знакомства новых клиентов с вашими услугами минимальна.

А как сделать так, чтобы одним нажатием на кнопку дать о себе информацию сразу во все сети и журналы. При этом обратите внимание на то, если человек ищет для себя ваши услуги и вы начали встречаться ему везде, то есть ваша информация и тут, и там. То вероятность, что клиент запомнит ваш бренд увеличится, а со временем «попадания» ему на глаза все чаще и чаще, он обратиться к вам за помощью.

Так, что это за такая волшебная кнопка и как ее применить в продвижении своих услуг. Это плагин кнопок социальных медиа. Он устанавливается на блог в начале или в конце статьи, и после публикации статьи достаточно нажать на кнопки и статья разлетится по интернету.

Обратите внимание на любую мою статью на блоге. На каждой страничке есть кнопка.
Я написала статью и нажала на кнопочки. При этом мне уже не надо заходить в социальные сети, журналы, сайты, другие площадки. Этот плагин сам за меня сделает публикацию. Особенно это касается таких сложных соцсетей, как одноклассники и фейсбук. Где и ссылку не дают разместить и банят по любому поводу. А вот такой вот подход к рекламе своих услуг дает приход новых клиентов со всего интернета.
Теперь о главном. Плагин Lazy Load для продвижения в социальных медиа — бесплатный. Он устанавливается на блог за 1 минуту. Потом вы выбираете площадки, куда в дальнейшем будете отправлять статьи и первый раз регистрируетесь. В дальнейшем вам даже не нужно заходить на них. потому что все остальное плагин делает сам. Вам останется только писать статьи в блог и отправлять их через плагин.
Очень хочу, чтобы моя информация была вам полезной.
Подписывайтесь на рассылку, чтобы не потерять "100 секретов для продвижения онлайн курса!"

--------------------

+Цитировать сообщение
partner78
сообщение 23.9.2020, 9:40
Сообщение #5

Инвестудеец

Иконка группы

Как чат бот помогает при создании курса
Каждый из нас мечтает, чтобы был помощник, который бы взял всю заботу об общении с клиентами, которым он продает курс без вашего участия. А еще он доводит клиентов до состояния — хочу ваш курс и сам его продает!!!

Хотите такого помощника — это чат-бот!⠀

Просто представьте, что из 100 подписчиков в боте — 100 читающих вас, а около 50% ваши клиенты.

Что делает чат бот и как он работает:
— Он приводит клиентов отовсюду, где вы оставили на него ссылку.

Когда человек переходит по ссылке, его уже ждет приветственное сообщение и призыв нажать /start для запуска чат-бота. Все, чат-бот начинает работать.

— Вы только сделали лид-магнит, остальное за вас делает бот
Вы привели подписчика, пообещав бесплатный лид-магнит (книгу, запись вебинара, чек-лист). Отдайте его, а заодно начните знакомить со школой, курсом или платным вебинаром. Именно через контент подписчики поймут — стоит ли идти на обучение к вам или выбрать другого эксперта. Поэтому внедряя чат-бота, продумайте контент-стратегию для этого канала.

— И самое вкусное — продажи вашего курса⠀
После серии информационных постов, чат-бот предлагает пройти обучение на курсе. И присылает серию сообщений, в которых рассказывает о стоимости, условиях, преимуществах и формате обучения со ссылкой на оплату.⠀

Используйте чат-бота, чтобы стать еще ближе с вашей аудиторией

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему