IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама!
Внимание!
На нашем форуме стартовали "Новогодние конкурсы 2017-2018 гг."
Спешите принять участие!

5 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Разжигающие споры на форумах.

, Как с ними бороться и нужно ли это?
MsSmit
сообщение 1.6.2011, 10:04
Сообщение #1

Начинающий

Иконка группы
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Заработано: 1.915$
Выплачено: 1.245$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.670$

Я довольно часто замечаю, что на каждом форуме имеется своя "старуха Шапокляк", которой всё не так и ни с кем она не согласна, а чаще всего их несколько. Такие форумчане стараются задеть остальных своими едкими фразочками, но за такие фразочки их оштрафовать нельзя, ведь это же не мат, а человек высказывает свою точку зрения, это не запрещено. Но они так высказывают, так умеют подбирать вроде бы простые, но обидные эпитеты, что смолчать не каждый сможет и люди им отвечают соответственно, но уже более грубо так как их задела колкость. И те которых Шапокляк старалась задеть получают зачастую штрафы за споры и оффтоп, а сама Шапокляк стоит в сторонке и похихикивает рассыпаясь в вежливостях.
Я надеюсь что понятно изъясняюсь?
Как вы думаете какие меры нужно применять к таким Шапоклякам? И нужно ли их вообще как-то наказывать, ведь как ни крути а они создают своими придирками на форуме оживлённое общение, хоть и негативное. Но у нормальных вежливых форумчан может остаться неприятный осадок от этого форума и они уже реже заходят. Получается из-за таких спорщиков форум теряет стабильных посетителей? Ваше мнение.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andru
сообщение 1.6.2011, 11:21
Сообщение #2

Главный модератор

Иконка группы
Из: ЗГВ
Спасибо сказали: 1597 раз(а)

Заработано: 908.986$
Выплачено: 904.039$
К выплате: 4.947$

Человек идет на форум с хорошим настроением - с таким же он должен и выйти из него, поэтому, таким не место на форуме, тем более, что есть "фрукты" - которые пишут одну ерунду, ересь, что противно становится читать.

--------------------
Заработок без вложений - первый! - второй! - третий!

+Цитировать сообщение
MsSmit
сообщение 6.6.2011, 10:52
Сообщение #3

Начинающий

Иконка группы

На одном форуме, на котором я являюсь супер-модератором, присутствует парочка таких человек. Они часто поддевают форумчан, разжигая спор, но подловить на грубости или ином нарушении правил их я не могу, к тому же они активные писаки, пишут порой нормальные посты. Когда начинаю делать замечания, то рассыпаются в вежливостях, но продолжают. Кто как думает как их наказать?

--------------------

+Цитировать сообщение
санька
сообщение 16.6.2011, 22:09
Сообщение #4

Заглянувший
*

Иконка группы
Из: Чита
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Заработано: 0.035$
Выплачено: 0$
К выплате: 0.035$

Как можно вестись на провокации? Не обращайте внимание на дебоширов и всё... Для человека самое тяжкое - стать изгоем общества!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
ThisFIL
сообщение 17.6.2011, 12:56
Сообщение #5

Инвестудеец

Иконка группы
Из: Ростова-на-Дону
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Заработано: 18.562$
Выплачено: 18.252$
К выплате: 0.310$

И правда. Если я ищу инфу по интересующему меня проекту, я прислушиваюсь к мнению более-менее авторитетных участников форума.
Такие люди всегда были и будут. Так что просто не стоит обращать на них внимания.

--------------------
Да-да, да-да))

+Цитировать сообщение
Никита Борисов
сообщение 17.6.2011, 14:39
Сообщение #6

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.095$
Штрафы: 0.22$
К выплате: -0.125$

Я считаю что к таким людям не стоит особо прислушиваться, каждый имеет право на своё слово и мнение!!! НО наказывать их на мой взгляд незачто

+Цитировать сообщение
Black Wolf
сообщение 17.6.2011, 18:39
Сообщение #7

Форумчанин

Иконка группы
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Заработано: 27.378$
Выплачено: 26.5685$
К выплате: 0.809$

MsSmit,
Тем людям, у которых железные нервы, как вы выражались, "Старухи Шапокляк" нипочем.
У каждого есть свое мнение и если ты не принимаешь критику в свой адрес, либо к определенной теме,
то просто пропускай ее мимо ушей. Главное уметь сдерживать свое эмоциональное состояние перед такими людьми,
когда этому научишься, то просто перестаешь замечать подобных людей.
wink.gif

--------------------
Посетите Блог одного солдата, новости из армии.

+Цитировать сообщение
MsSmit
сообщение 20.6.2011, 13:05
Сообщение #8

Начинающий

Иконка группы

Когда у человека есть своё мнение и он его отстаивает несмотря на осуждение окружающих, то таких людей я уважаю, у меня тоже мнение часто не совпадает с большинством.ведь совсем другое, "Шапокляки" не выражают своё мнение, они пишут всегда вопреки и провоцируют форумчан на ссоры, зачастую они не имеют своего мнения, часто противоречат сами себе в разных темах. Они изъясняются очень утончённо, но их слова задевают некоторых форумчан. Разве захочется человеку вновь заходить на форум где он получил негатив? Конечно же нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black Wolf
сообщение 20.6.2011, 14:56
Сообщение #9

Форумчанин

Иконка группы

Цитата(MsSmit @ 20.6.2011, 16:05) *
Когда у человека есть своё мнение и он его отстаивает несмотря на осуждение окружающих, то таких людей я уважаю, у меня тоже мнение часто не совпадает с большинством.ведь совсем другое, "Шапокляки" не выражают своё мнение, они пишут всегда вопреки и провоцируют форумчан на ссоры, зачастую они не имеют своего мнения, часто противоречат сами себе в разных темах. Они изъясняются очень утончённо, но их слова задевают некоторых форумчан. Разве захочется человеку вновь заходить на форум где он получил негатив? Конечно же нет.

Я думаю, стоит тогда принимать меры к таким людям. Например, обновить правила на форуме следующим пунктом:
- Люди, разжигающие бессмысленные споры, задевающие личность автора темы\сообщения прямым или косвенным образом, будут наказаны баном в срок на 72 часа и получением предупреждения. При наличии трех предупреждений человек отправляется в бан навсегда.
Тут уже все от вашей фантазии зависит, как этот пункт перефразировать. Такое наказание заставит задуматься человека, а стоит ли вообще писать эту бредятину, дабы специально задеть другого человека.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
MsSmit
сообщение 25.6.2011, 16:52
Сообщение #10

Начинающий

Иконка группы

Я всё чаще замечаю, что чем лучше к человеку относимся, тем больше гадости получаем взамен. Когда не штрафую сразу, а сначала в личке предупреждаю, мол, не делай больше так, то в ответ чаще всего слышу не благодарность за лояльное отношение, а хамство. Нельзя быть доброй в этом мире

--------------------

+Цитировать сообщение
Nordhouse
сообщение 27.6.2011, 11:16
Сообщение #11

Интересующийся
**

Иконка группы

Заработано: 0.125$
Штрафы: 0.02$
К выплате: 0.105$

Я считаю, надо под сообщением этой "Шапокляк" поставить какую-нибудь кнопку вроде "Присутствует оскорбление". Форумчане, которым непонравилось это оскорбительное высказывание, нажмут эту кнопку.
Это будет суммироваться, а позже выявляться в качестве штрафа или бана.
А лучше я бы поставил на главной странице таблицу всех "старух Шапокляк" и их высказывания, пусть постыдятся.

+Цитировать сообщение
Black Wolf
сообщение 27.6.2011, 12:02
Сообщение #12

Форумчанин

Иконка группы

Цитата(MsSmit @ 25.6.2011, 19:52) *
Я всё чаще замечаю, что чем лучше к человеку относимся, тем больше гадости получаем взамен. Когда не штрафую сразу, а сначала в личке предупреждаю, мол, не делай больше так, то в ответ чаще всего слышу не благодарность за лояльное отношение, а хамство. Нельзя быть доброй в этом мире

Надо быть добрым. Иначе совсем уж мир погрязнет во зле.
wink.gif

Цитата(Nordhouse @ 27.6.2011, 14:16) *
Я считаю, надо под сообщением этой "Шапокляк" поставить какую-нибудь кнопку вроде "Присутствует оскорбление". Форумчане, которым непонравилось это оскорбительное высказывание, нажмут эту кнопку.
Это будет суммироваться, а позже выявляться в качестве штрафа или бана.
А лучше я бы поставил на главной странице таблицу всех "старух Шапокляк" и их высказывания, пусть постыдятся.

Необязательно, чтобы выставлять всех на всеобщий обзор "позорников".
Можно внутри форума блокировать человека, чтобы вообще не отображались сообщения "Шапокляка" только определенному человеку.
А это уже неплохая идея. Либо блокировать определенные сообщения.

__

MsSmit, делайте замечание в личке. И на ответную реакцию можете даже не смотреть, если пришло ответное письмо - удаляете его. Неизвестность пугает, но в принципе есть выражение: меньше знаешь, крепче нервы.

--------------------

+Цитировать сообщение
DenKir
сообщение 27.6.2011, 14:32
Сообщение #13

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.045$
К выплате: 0.045$

Способ борьбы здесь лишь один - игнор.
Сетевой тролль "питается" вашими эмоциями, атмосфера свары для него - желанный ужин, и обед, и завтрак одновременно.
"Не кормите тролля" - не отвечайте на его выпады.
Скоро он проголодается, заскучает, и уйдет на другой ресурс...

+Цитировать сообщение
Jetics
сообщение 27.6.2011, 15:13
Сообщение #14

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.1$
Штрафы: 0.3$
К выплате: -0.200$

aggressive.gif
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.18

+Цитировать сообщение
XPFOX
сообщение 28.6.2011, 0:09
Сообщение #15

Интересующийся
**

Иконка группы
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Заработано: 0.165$
Штрафы: 0.07$
К выплате: 0.095$

Я думаю таких людей надо либо игнориравать либо не обращать внимание но если он вам надоел по пытайтесь его тоже потколоть тока не грубо а какнибуть смешно когда народ засмееться он сам уйдет)))

+Цитировать сообщение
Nordhouse
сообщение 28.6.2011, 8:02
Сообщение #16

Интересующийся
**

Иконка группы

Заработано: 0.125$
Штрафы: 0.02$
К выплате: 0.105$

Цитата(XPFOX @ 28.6.2011, 1:09) *
Я думаю таких людей надо либо игнориравать либо не обращать внимание но если он вам надоел по пытайтесь его тоже потколоть тока не грубо а какнибуть смешно когда народ засмееться он сам уйдет)))

легко сказать) Ты его подколишь, а он тебе в ответ ещё чего-нибудь. Если ты остроумный то может "обыграешь" его, а если нервы подшатаны, то с этим не справится, в итоге тебе бан.

+Цитировать сообщение
BeatCoder
сообщение 28.6.2011, 22:00
Сообщение #17

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.01$
К выплате: 0.010$

Один психолог советовала игнорировать "тролей" везде где можно, ведь ражигание споров это их единственный способ привлечения к себе внимания и поэтому ни в коем случае не нужно им отвечать ( т.е давать им то что нужно ).

+Цитировать сообщение
XPFOX
сообщение 29.6.2011, 15:26
Сообщение #18

Интересующийся
**

Иконка группы
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Заработано: 0.165$
Штрафы: 0.07$
К выплате: 0.095$

Я незнаю-в детстве я любил клоунов так что на этот цирк я магу смотреть (когда настроение нет,их надо убирать толпой,может получиться)

+Цитировать сообщение
DartVlad
сообщение 2.7.2011, 8:49
Сообщение #19

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.095$
Штрафы: 0.06$
К выплате: 0.035$

Цитата(MsSmit @ 1.6.2011, 10:04) *
Я довольно часто замечаю, что на каждом форуме имеется своя "старуха Шапокляк", которой всё не так и ни с кем она не согласна, а чаще всего их несколько. Такие форумчане стараются задеть остальных своими едкими фразочками, но за такие фразочки их оштрафовать нельзя, ведь это же не мат, а человек высказывает свою точку зрения, это не запрещено. Но они так высказывают, так умеют подбирать вроде бы простые, но обидные эпитеты, что смолчать не каждый сможет и люди им отвечают соответственно, но уже более грубо так как их задела колкость. И те которых Шапокляк старалась задеть получают зачастую штрафы за споры и оффтоп, а сама Шапокляк стоит в сторонке и похихикивает рассыпаясь в вежливостях.
Как вы думаете какие меры нужно применять к таким Шапоклякам? И нужно ли их вообще как-то наказывать, ведь как ни крути а они создают своими придирками на форуме оживлённое общение, хоть и негативное. Но у нормальных вежливых форумчан может остаться неприятный осадок от этого форума и они уже реже заходят. Получается из-за таких спорщиков форум теряет стабильных посетителей? Ваше мнение.

а что плохого? мне нравиятся всякие холивары)

+Цитировать сообщение
tanychka
сообщение 2.7.2011, 12:21
Сообщение #20

Заглянувший
*

Иконка группы

Заработано: 0.01$
К выплате: 0.010$

Цитата(MsSmit @ 1.6.2011, 10:04) *

Я думаю надо не обращать внимание,но если уже сильно достанут,нужно успокоиться и ответить так хитро чтоб не подкопались.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 4 > » 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему